/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы завершили сезон рекордов

«ИрАэро» (Иркутск) - ЛИВС - 8:2 (5:1). 25 апреля. Иркутск. ДС «Труд».

ЛИВС: Карагулов (п.в.с 14.03). Гельманов, Докучаев, Курышев, Рахманов. Сырцов, Горбунов, Шибаршин, Тарасов.

Голы: Марков, 2 (1:0). Виейра Де Оливейра, 4 (2:0, с пенальти), 36 (6:1, п.в.). Докучаев, 6 (2:1). Семикин, 7 (3:1), 13 (4:1), 17 (5:1, п.в.), 36 (7:1, п.в.), 38 (8:1, п.в). Горбунов, 39 (8:2).

Первый матч в Иркутске обернулся для саратовцев не только поражением, но и потерей получившего красную карточку Николая Шишова (перебор желтых карточек). Вместо него во второй четверке вышел Максим Тарасов. В отличие от вчерашней игры, долго ждать первого гола болельщикам не пришлось. Уже на второй минуте Робейро Виейра Де Оливейра (Берим) сделал длинную передачу с аута, и Михаил Марков ударом с лета пробил Тагира Карагулова. На четвертой минуте после удара Шухрата Махсудова мяч в штрафной попал в руку Максима Тарасов, и с шестиметровой отметки Виейра Де Оливейра (Берим) отправил вратаря в один угол, а пробил в другой. На шестой минуте Илья Курышев при помощи рикошета доставил мяч Кириллу Докучаеву, который метров с девяти пробил под вратарем. 2:1.

Потом наступил бенефис Дмитрия Семикина, оформившего в матче пента-трик. На седьмой минуте его вывел на незащищенный угол отбывший дисквалификацию Алекс Потцман. Он в центре площадки обокрал Егора Шибаршина. На 13-й в центральной зоне ошибся далеко вышедший из ворот Георгий Пашин (он на седьмой минуте заменил травмированного Никиту Евтушенко), но на подборе преуспел Марков. Он продвинулся по правому флангу и отдал в центр штрафной «под расстрел» Семикину. 4:1.

На 15-й минуте саратовцы стали играть без вратаря, и Семикин наказал их ударом по пустым воротам с линии своей штрафной. Подытожил свою голеаду 77-й номер хозяев на 36-й и 38-й минутах: сначала воспользовался отбором Виейры Де Оливейры (Берима) и поразил пустые ворота со своей половины, потом после передачи Владимира Усова пробил Сырцова с острого угла.

За 16 секунд до четвертого гола Семикина Робейро Виейра Де Оливейра (Берим) наказал соперника за упущенный супермомент. Докучаев пробил Пашина, пустые ворота уберег Потцман, мяч быстро был доставлен на чужую половину, и бразилец «пальнул» над головой оказавшегося на месте голкипера Горбунова. На 39-й минуте Никита ударом с ходу после передачи Тарасова забил последний гол нашей команды в сезоне - 2:8.

Саратовцы в 2023/24 переписали целый ряд клубных достижений: впервые стали четвертыми в «регулярке», впервые победили в плей-офф дома, впервые выиграли серию «гонок с выбыванием». В итоговой таблице Высшей лиги они заняли седьмое место.