/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы обыграли чемпиона «Востока»

ЛИВС - «ИрАэро» (Иркутск) - 5:4 доп.вр. (2:2, 2:2, 1:0, 0:0). 19 апреля. Саратов. ФОК «Юбилейный».

ЛИВС: Карагулов (п.в.38.23-39.19). Гельманов, Курышев, Докучаев, Рахманов. Сырцов, Нургалиев, Шишов, Горбунов. Шибаршин.
Голы: Старостин, 9 (0:1), 39 (3:4). Марков, 10 (0:2). Докучаев, 13 (1:2), 40 (4:4). Шишов, 17 (2:2), 45 (5:4). Курышев, 33 (3:2). Адамов, 33 (3:3).

Предупрежден у саратовцев: Шишов, 28.

Удален: Потцман (И), 50 (вторая желтая карточка).

Состав, выигравший первую в истории клуба серию плей-офф (у «ВИЗ-Синары» из Екатеринбурга), главный тренер саратовцев Михаил Курицин изменил чуть-чуть. В «старте» вместо Егора Шибаршина вышел Андрей Сырцов.

Первого гола болельщикам пришлось ждать почти полтайма. На девятой минуте бразильский легионер сибиряков Робейро Виейра Де Оливейра классно прострелил с левого фланга, и Кирилл Старостин буквально внес мяч в незащищенный угол ворот. Минуты не прошло, и Роман Адамов с Михаилом Марковым провели молниеносную трехходовку. «Выстрел» последнего в ближний угол - 2:0!
Иркутяне создали еще несколько опасных моментов, но Тагир Карагулов включил режим стены. Это приободрило полевых игроков, и на 13-й минуте Кирилл Докучаев забил первый в истории клуба гол во втором раунде плей-офф. Его на свободное пространство вывел Илья Курышев. Удар мимо вратаря - 1:2. На 14-й минуте «выстрел» Армана Нургалиева приняла на себя дальняя штанга, на 17-й Афган Рахманов выманил на себя голкипера и отпасовал влево на Николая Шишова - 2:2!

В середине второго тайма саратовцам впервые в матче удалось выйти вперед. В голевой атаке поучаствовала вся первая четверка, последний пас отдал Миржан Гельманов, и Курышев с девяти метров поразил дальний угол ворот. Впрочем, через 22 секунды счет снова стал равным. После длинной передачи своего вратаря Георгия Пашина Адамов ударом с девяти метров застал врасплох вратаря чужого. 3:3.

Концовка основного времени получилась очень жаркой. Не реализовав серию отличных моментов, гости все же вышли вперед. Старостин сыграл, как полагается «столбу»: принял мяч на девяти метрах, развернулся и метко пробил. Саратовцы сразу выпустили вратаря-«гонялу» Сырцова, и за 41 секунду до конца основного времени Докучаев пусть не сразу, но замкнул прострел Шишова. Не допустить дополнительного времени на 39.46 мог Марков - Карагулов выручил.

На последней минуте первой дополнительной пятиминутки Сырцов прошел практически по лицевой линии и выкатил мяч на незащищенный вратарем угол Шишову. Во второй половине овертайма иркутяне играли без вратаря, создали несколько моментов, но уйти от поражения не смогли - 4:5.

Поведя в серии 1:0, саратовцы 24 апреля играют в Иркутске.