«Сокол» и «Черноморец» сыграли 0:0

«Сокол» - «Черноморец» (Новороссийск) - 0:0. 8 мая. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Косаревский, Дудиев (Молодцов, 79), Забелин, Плиев, Абазов, Сериков, Мальцев, Азаров (Бабаев, 63), Сасин (Козловский, 69), Самко (Ивахнов, 79), Максименко (Морозов, 69).

«Черноморец»: Фролкин, Воропаев (Безчаснюк, 76), Чичинадзе, Фомин, Гараев, Енин, Магомедов, Родионов (Адаев, 80), Гурченко, Будагян (Яковлев, 46. Антонов, 66), Уридия (Зазвонкин, 76).
Предупреждены: Енин, 55. Сериков, 70. Абазов, 90+.

После выездного разгуляя в матче с подмосковными «Химками» в стартовом составе «Сокола» Артема Молодцова, Николая Толстопятова, Никиту Козловского заменили Аслан Дудиев, Дмитрий Сасин, Владислав Самко. Самым ярким моментом первого тайма долгое время оставалось столкновение Петра Косаревского и Анри Чичинадзе. Обоим футболистам потребовалась помощь медиков, оба продолжили игру.

До середины тайма предпочтительнее смотрелись гости. Они лучше и больше владели мячом, однако не создали и полумомента. Ближе к перерыву инициативу перехватил «Сокол». На 43-й минуте в штрафную опасно ворвался Артем Максименко. Его «обезмячили», на подборе оказался и «пальнул» с линии штрафной Михаил Мальцев. Даниил Фролкин с трудом перевел мяч на угловой.

В перерыве матча состоялось награждение победителей и призеров зимних чемпионата и первенства области. Кубки и медали вручили президент региональной федерации футбола Сергей Растегаев и легенда саратовского футбола, полуфиналист Кубка СССР, почетный гражданин Саратова Виктор Чернышков. После возобновления игры число моментов возросло незначительно. На 56-й минуте после аута Дудиева и скидки головой Павла Забелина Самко также головой с линии вратарской не попал в створ. Через восемь минут после подачи Астемира Абазова Сасин ударом в одно касание не смог пробить Фролкина.

Тренеры соперников использовали все замены - в первую очередь пытаясь освежить атакующие линии. «Черноморец» по-прежнему, если устанавливал контроль над мячом, моментов не создавал. У «Сокола» был шанс вырвать победу на 85-й минуте - после подачи справа Владлена Бабаева и неудачной игры головой Дениса Фомина Владислав Морозов с линии вратарской продырявил небо. Матч закончился без забитых мячей - 0:0.

Саратовцы по-прежнему занимают 16-е место в Первой лиге. 12 мая в 17.00 они принимают «Тюмень». Результаты других матчей тура, перенесенного из-за теракта в «Крокус Сити Холле»: «Алания» (Владикавказ) - «Родина» (Москва) - 1:2, «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) - «Енисей» (Красноярск) - 1:1, «Динамо» (Махачкала) - «Химки» (Московская область) - 1:0.