«СГАУ-Саратов» устроил погоню за вице-чемпионом России

«Пермские медведи» (Пермь) - «СГАУ-Саратов» - 31:28 (17:12). 3 октября. Пермь. СК им.В.П.Сухарева.

«СГАУ-Саратов»: Мартыненко (отразил 2 из 16 бросков, надежность - 12 процентов), Никабадзе (6 из 22, 27 процентов), Сазонов (2/6), Добрынин (0/0), Шишков (2/6), Трофимец (6/7), Овчинников (5/9), Мусаев (3/5) - старт; Гончаренко (3/3), Филиппов (1/3), Гудков (2/5), Измайлов (1/2), Матвеев (2/4), Филимоненко (1/2).

Семиметровые: 1/1 - 0/2 (Мусаев - 0/1, Филимоненко - 0/1).

Штраф: 6 - 4 (Овчинников, Гончаренко).

После домашнего сражения с подмосковными «Чеховскими медведями» в стартовом составе нашей команды вместо Кирилла Гончаренко появился Роман Шишков. Соперники очень быстро провели три атаки, ни одна из которых не завершилась взятием ворот. Счет на 53-й секунде открыл пермяк Сергей Кузьмин, Шишков в ответном нападении попал в перекладину, но на подборе оказался Андрей Трофимец. После того, как экс-«аграрий» Андрей Дьяченко парировал бросок Данилы Сазонова, а другой бывший гандболист нашей команды Ян Ковалев завершил позиционную атаку, вице-чемпионы страны повели два мяча - 4:2. Ответный рывок устроили Сазонов, Тамерлан Мусаев, Трофимец - 5:4 на восьмой минуте. Голы Трофимца и Егора Овчинникова удвоили преимущество нашей команды - 7:5.

Илья Рябов и Дмитрий Калугин сравняли счет, Трофимец и Сазонов вернули «СГАУ-Саратову» «+2» - 9:7. После этого «медведи» ускорились - 8:1. Замена Владислава Мартыненко на Давида Никабадзе помогла приостановить их.

На 37-й минуте пермяки довели свое преимущество до семи точных бросков, на 43-й - до девяти. После этого наша команда воспряла духом. С 49-й по 60-ю минуты (11 минут 24 секунды) Никабадзе не пропускал, и Павел Матвеев (два гола), Анатолий Филиппов, Гончаренко (три), Иван Гудков свели отставание к «-2». Ускорение соперника остановил Кирилл Воронин, бросок Гудкова парировал Александр Попов, и прозвучала сирена об окончании игры.

8 октября в 13.00 в ФОК «Юбилейный» «СГАУ-Саратов» примет чемпиона страны - московский ЦСКА. На матче будет присутствовать главный тренер сборной России Велимир Петкович, а вот болельщиков до 17 лет в зал не допустят.