/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СГАУ-Саратов» гандбольный клуб

«СГАУ-Саратов» уступил «Зениту»

«СГАУ-Саратов» - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 23:35 (13:20). 8 сентября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Никабадзе (отразил 4 из 23 бросков, надежность - 17 процентов), Сергеев (9 из 24, 37 процентов), Мартыненко (0 из 1, 0 процентов). Сазонов (3/6), Добрынин (2/3), Шишков (4/9), Гончаренко (5/6), Салимов (2/7), Мусаев (2/5) - старт; Трофимец (1/2), Измайлов (3/4), Гудков (1/3), Филиппов (0/1), Филимоненко (0/1), Матвеев (0/0).

Семиметровые: 2/3 (Мусаев - 2/3) - 3/3.

Штраф: 0 - 6.

В стартовом составе «СГАУ-Саратова» после крупного поражения в Ставрополе вместо Андрея Трофимца вышел Кирилл Гончаренко, вместо Юрия Сергеева - Давид Никабадзе, вместо Егора Овчинникова - Ярослав Салимов. Овчинников из-за болезни вообще не был внесен в протокол. Первый мяч игры на 26-й секунде забросил Данила Сазонов. «Зенит» отыгрался - и отыгрывался еще дважды (2:2, 3:3), а потом пропустил два раза подряд - от Романа Шишкова и Тамерлана Мусаева. Наша команда неплохо защищалась, спасал Никабадзе, и, если бы не две потери Сазонова, «+2» могло бы растаять не на восьмой минуте, а позже.

«Зенит» впервые вышел вперед на 15-й минуте после дальнего «выстрела» Александра Аркатова. После этого саратовцы стали ошибаться в атаке, и один из главных фаворитов чемпионата России-2023/24 этим воспользовался - 8:10. Салимов и Гончаренко сравняли счет, после чего гости оторвались на три мяча. Было видно, что силы небольшой обоймы опытных наших мастеров (из которой вновь выпал Иван Нанов - восстановившись после январского разрыва крестообразной связки, он получил повреждение на тренировке) тают. Остаток первого тайма «Зенит» выиграл 7:2, практически сняв вопросы с имени победителя.

Вторую половину саратовцы начали с Сергеевым в воротах, который пропустил дважды подряд - 13:22. В противоположной «раме» творил чудеса Максим Попов (12/22, 54 процента надежности), хорошо вошел в игру Игорь Черников (5/11, 45 процентов). Двузначной разница в счете стала на 37-й минуте после броска Павла Тураева - 14:24, и у питерцев один за другим стали появляться на площадке резервисты. У саратовцев игровую практику тоже получили почти все гандболисты - кроме играющего тренера Александра Рыжкова. Усилиями молодежи, поддержанной Гончаренко и Александром Измайловым, наша команда превратила «-15» в «-12».

23 сентября в 15.00 в ФОК «Юбилейный» «СГАУ-Саратов» принимает «Чеховских медведей» (Чехов, Московская область). На матч не будут допускаться болельщики моложе 17 лет.