/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская область отпраздновала Всероссийский Олимпийский день

18 и 19 июня на базе спортивного комплекса "Молодость" прошло центральное мероприятие XXXV Всероссийского Олимпийского дня в Саратовской области. Более 400 детей из 38 команд в четырех возрастных группах стали участниками соревнований по футболу и пляжному футболу.

Также на поле стадиона состоялся товарищеский матч, в котором сыграли руководители спортивных школ олимпийского резерва региона, саратовские спортсмены и представители спортивных организаций муниципальных образований области.

В течении месяца в рамках проведения XXXV Всероссийского Олимпийского дня в Саратовской области его участниками стали более 19 000 человек.

Яркие эмоции, позитивный настрой и заряд энергии на новые спортивные свершения - вот что подарил Олимпийский день участникам и зрителям.

Места распределились следующим образом:

Девочки 2011/12 г.р. (пляжный футбол):

1 место - Центр Градиленко-Lady (Саратов/Пенза)
2 место - Озинки-2012 (Озинский район)
3 место - Буран (Балтайский район)

Лучший вратарь: Чернова София - Буран (Балтайский район)
Лучший нападающий: Трунтаева Татьяна - (Новоузенский район)
Лучший игрок: Поддорогина Яна - Центр Градиленко-Lady (Саратов/Пенза)

Девочки 2013/14 г.р. (пляжный футбол):

1 место - Камелица (Перелюбский район)
2 место - Центр Градиленко-Lady (Саратов/Пенза)
3 место - Спартак (с. Моршанка, Перелюбский район)

Лучший вратарь: Амира Гаюмова - Спартак (с. Моршанка, Перелюбский район)
Лучший нападающий: Мария Полуносик - Камелица (Перелюбский район)
Лучший игрок: Полина Медведева - Центр Градиленко-Lady (Саратов/Пенза)

Юноши 2013 г.р. (пляжный футбол):

1 место - Центр Градиленко (Пенза)
2 место - Центр Градиленко (Кузнецк)
3 место - Локомотив (Саратов)

Лучший вратарь: Андреев Григорий - Локомотив (Саратов)
Лучший нападающий: Илья Скворцов - Центр Градиленко (Кузнецк)
Лучший игрок: Даниил Самородов - Центр Градиленко (Пенза)

Юноши 2013 г.р. (футбол):

1 место - Центр Градиленко (Пенза)
2 место - Центр Градиленко (Кузнецк)
3 место - Локомотив (Саратов)

Лучший вратарь: Матвей Макаров - Центр Градиленко (Саратов/Балашов)
Лучший нападающий: Олег Сементьев - Локомотив (Саратов)
Лучший игрок: Артём Самородов - Центр Градиленко (Пенза)

Юноши 2014 г.р. (пляжный футбол):

1 место - Центр Градиленко-1 (Пенза)
2 место - Девятка (Энгельс)
3 место - Центр Градиленко (Саратов/Балашов)

Лучший вратарь: Глеб Дозинов - Центр Градиленко (Саратов/Балашов)
Лучший нападающий: Айдар Есинбулатов - Девятка (Энгельс)
Лучший игрок: Артём Пензин - Центр Градиленко-1 (Пенза)

Юноши 2014 г.р. (футбол):

1 место - СШОР-14-Волга-2014 (Саратов)
2 место - Центр Градиленко-2 (Пенза)
3 место - Центр Градиленко-1 (Пенза)

Лучший вратарь: Григорьев Тимофей - СШОР-14-Волга-2014 (Саратов)
Лучший нападающий: Егоров Дмитрий - Центр Градиленко-2 (Пенза)
Лучший игрок: Кирилл Савельев-Белоусов - СШОР-14-Волга-2014 (Саратов)