Ветеранов, тружеников тыла и представителей ветеранских организаций поздравили с 74-й годовщиной Великой Победы

В канун 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Центре народного творчества «Дружба» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому великому празднику.

В фойе ЦНТ работала тематическая выставка, на которой были представлены экспонаты Энгельсского краеведческого музея.
Творческие коллективы и вокалисты учреждений культуры района подготовили трогательные выступления в качестве поздравления ветеранам и труженикам тыла, присутствующим в зале.
Со словами поздравления к ветеранам и всем присутствующим в зале обратилась депутат Государственной Думы Ольга Баталина. «Сколько бы лет ни прошло с момента Великой Победы, сколько бы поколений ни выросло, Великая Отечественная война никогда не будет просто страницей нашей истории, она была, есть и останется личной историей каждой семьи, родных и близких, она будет состоять из лиц героев, их судеб, трагедий, из всего пережитого. История нас объединяет, делает нас нацией, делает нас сильнее. Историю мы должны беречь от искажений и у нас есть живые свидетели тех времен – наши ветераны, их рассказы и знания должны быть единственной правдой о Великой Отечественной войне», - отметила Ольга Юрьевна.
К теплым поздравлениям присоединился Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин. «Это праздник для нас святой, он общий для всех и для каждого свой. Со слезами на глазах мы вспоминаем наших родных, близких, погибших за Родину, пропавших без вести. С благодарностью мы обращаемся к труженикам, ковавшим Победу в тылу. Низкий поклон ветеранам! Мы в неоплатном долгу перед вами», - подчеркнул Глава ЭМР.
С приветственным словом выступили депутат Саратовской областной Думы Олег Алексеев и командир Энгельсской гвардейской авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии Олег Пчела.
В завершении программы ветеранам были вручены цветы, после чего представители старшего поколения были приглашены на площадку «Солдатский привал», которая работала на площади ЦНТ.