Ветерана Великой Отечественной войны Валентина Тарасовича Яковенко поздравили с 94-м Днем рождения!

Сегодня, 5 февраля, свой 94-й День рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Валентин Тарасович Яковенко.

Валентин Тарасович призвался на фронт в ноябре 1943г. Принимал участие в войне с Японией. Воевал в Маньчжурии.Был командиром отделения станковых пулеметчиков.Уволен в запас в декабре 1945г в звании младшего сержанта. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями "За победу над Японией", "30 лет Советской Армии и Флота" , медалью Жукова  и юбилейными медалями.

Поздравить ветерана приехали заместитель главы по социальной сфере администрации Калининского МР, начальник управления образования  О.Ю. Захарова, начальник Управления пенсионного фонда в Калининском районе О.И. Мирошниченко, руководитель ГАУ СО "КЦСОН Калининского района" А.С. Горбатюк, руководитель общественной приемной Калининского местного отделения партии "Единая Россия" С.А. Шабутина, председатель Совета ветеранов Н.А. Широкова, директор МБОУ "СОШ №2 имени С.И. Подгайнова г.Калининска" И.В. Миронов и учащиеся кадетских классов.

От всей души поздравляем Валентина Тарасовича !Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Низкий Вам поклон за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения.