В Озинках прошел "Час мужества" в рамках памяти о блокаде Ленинграда

27 января – особая дата в истории нашей страны, день полного снятия блокады Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В центральной детской библиотеке специалисты ЦНК совместно с сотрудниками детской библиотеки для учащихся 6 класса МОУ «ООШ р. п. Озинки» провели час мужества «В блокадных днях».

Ведущая рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда. Библиотекарь ЦДБ Богацкая Н. В. представила вниманию учащихся   книжно- иллюстративную выставку «Подвиг народа вечен и свят» из которой, дети узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда и защитниках города. Ребята с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

Почетными гостями были Председатель Совета ветеранов Озинского муниципального района Зимин В.И. и Рузаева Т.С., представитель поколения детей войны. С замиранием сердца слушали ребята рассказ тех, кто пережил в детстве все тяготы и лишения в военное лихолетье. Манузин А. П. исполнил песни военных лет.

Минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. В заключении мероприятия ребята приняли участие в акции «Блокадный хлеб», и получили 125г. блокадного хлеба.