В музее мун.района Озинки прошел час «Скорбные факелы Холокоста»

31 января в Озинском историко-краеведческом музее для учащихся 8 «б» класса МОУ «СОШ р.п. Озинки» в рамках 75-летия Великой Победы прошел музейный урок, посвященный памяти жертв Холокоста «Скорбные факелы Холокоста».

Ведущая рассказала о том, что дату 27 января Организация Объединенных Наций и большинство стран мира отмечают как Международный день памяти жертв Холокоста. Слово «Холокост» в переводе с греческого, означает жертвоприношение.

События, упомянутые в ходе мероприятия, отразили особую жестокость и бесчеловечность которую вершили фашисты в концлагерях смерти. В период между 1933 и 1945 годами во время Холокоста было убито, замучено и сожжено в печах более 11 миллионов мужчин, женщин и детей.