Урок памяти и мужества «Незатихающая боль блокады»

27 января - День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. В Дмитриевской библиотеке в этот день для учащихся 5-7 кл. прошел урок памяти и мужества «Незатихающая боль блокады». Библиотекарь Долгополова Т. В. и педагог Дмитриевской школы Захарова Е. М. рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города, о   мужестве и стойкости советских солдат- защитниках Ленинграда. Ребята с большим интересом просмотрели видеофильм «Блокада Ленинграда глазами детей», составленный из воспоминаний детей блокадного города, наглядно показывающий через какие ужасные испытания пришлось пройти детям и всем жителям города на Неве. Библиотекарь рассказала о наших земляках из Духовницкого района и с. Дмитриевка — в годы войны защитниках Ленинграда. В течении мероприятия звучали стихи о войне, о блокаде. О героях и событиях Великой Отечественной войны написано очень много книг. Библиотекарь познакомила ребят с книгами, представленными на выставке «Память о войне нам книга оживит» и посоветовала больше читать и интересоваться историей нашей Родины.