Празднование Дня Победы в Шиханах

Время движется вперёд, оставляя позади значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых просто невозможно забыть, которые нужно достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким днём для нашей страны является День Победы в Великой Отечественной войне. Это наша история, наша боль, наша надежда…Празднование Дня Победы в Шиханах

В Шиханах великому празднику был посвящён цикл праздничных мероприятий.Празднование Дня Победы в Шиханах

Одним из ярких и волнующих моментов стало проведение акции «Бессмертный полк». В шествии колонны приняли участие воспитанники детского сада, учащиеся школы, лидеры Российского движения школьников и жители города, которые пронесли портреты своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Возле памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,  прошёл митинг «Победа в сердце каждого живёт», посвящённый 74-й годовщине Победы. Здесь собрались  жители и гости Шихан, чтобы отдать дань уважения тем, кто одержал победу над немецко-фашистскими захватчиками, и возложить цветы к Вечному огню.

По завершении митинга в сквере у ДК «Корунд» начали работу интерактивные площадки «Сквозь  время с нами говорит война…», организаторами которых выступили учреждения города.

Детский сад организовал площадку «Игры нашего двора». Здесь можно было попрыгать на скакалке, поиграть в мяч, в весёлые игры, например, «Ручеёк», «Классики».Празднование Дня Победы в Шиханах

На сценической площадке СОШ № 12  желающие разбирали и собирали автомат и учились делать перевязки в импровизированной медсанчасти.

Дворец культуры организовал «Литературный привал», где прозвучали поэтические строки о войне. На ретро-танцплощадке каждый мог потанцевать под знакомые мелодии военных лет. Под эту музыку кружились наши бабушки и дедушки в далёком сорок пятом.

На площадке спортивной школы демонстрировали искусство спортивной борьбы юные каратисты.

Детская школа искусств показала, какова была жизнь в тылу в годы войны, рассказала про нелёгкую женскую ношу.

Жители и гости города в парке могли угоститься солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.

Концерт под названием «Песни, победившие войну» никого не оставил равнодушным. Песни военных лет, прозвучавшие со сцены, сопровождались театрализованными постановками, что усиливало трогательность и душевность музыки.Празднование Дня Победы в Шиханах

Праздничные мероприятия продолжались весь день. Каждый смог найти себе развлечение по душе.

Вечером для юных жителей нашего города в сквере была организована игровая программа. Дети с удовольствием приняли участие в новых интересных конкурсах и спортивных состязаниях. Все ребята остались довольны, получили от праздника хорошее настроение, массу положительных эмоций и приобрели новых друзей.

Продолжился вечер 9-го Мая концертом «О Мире, о Победе, о Любви», в котором приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты нашего города. Своими выступлениями артисты выразили безграничную благодарность своим дедам и прадедам за Победу.

В заключение праздничных мероприятий небо над Шиханами озарил красочный салют!