Барельеф на Обелиске к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне восстановлен

В апреле текущего года на одном из самых узнаваемых памятников города - Обелиске на Набережной им. М. Рудченко, созданного к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне – обрушилась большая часть барельефа с изображением лиц солдат различных войск.

Ранее сообщалось, что монумент, который был установлен в 1975, пострадал из-за аномально снежной зимы и резких перепадов температур, что вызвало намокание барельефа.
Привести монумент в надлежащий вид планировалось к майским праздникам, и в рамках месячника по благоустройству силами администрации ЭМР были проведены соответствующие работы. На данный момент барельеф полностью восстановлен.