Акция «Блокадный хлеб» в Ершове

В рамках Акции «Блокадный хлеб», в целях патриотического воспитания подрастающего поколения специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района провели совместные мероприятия:

- 22 января было проведено мероприятие для учащихся 6 класса Перекопновской школы в сельской библиотеке. Организаторы раасказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда. Всем участникам мероприятия выдали норму суточного хлеба 125 грамм. Вниманию детей была представлена презентация о жительнице Ершовского района Жулидовой Валентине Дмитриевне, которой пришлось пережить ужасы блокады. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

- 23 января на базе МОУ СОШ № 3 г. Ершова было проведено мероприятие «Блокада Ленинграда». Учащимся рассказали о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде. Вниманию учащихся был представлен видеофильм о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве «дороги жизни» через Ладожское озеро. Поделившись на команды, учащиеся отвечали на вопросы, посвященные Дню освобождения Ленинграда. Каждую команду наградили грамотами за участие в акции.